论坛广播台
广播台右侧结束
免费发布信息
免费登记店铺
发布优惠促销
发布出兑信息
我要出租
我要出售房子
我要招聘
我要投简历
龙口微封面

主题: 谁来管管东海旅游度假我供暖问题

  • 小苦瓜
楼主回复
  • 阅读:9225
  • 回复:3
  • 发表于:2016/4/7 14:35:26
  1. 楼主
  2. 倒序看帖
  3. 只看该作者
马上注册,结交更多好友,享用更多功能,让你轻松玩转龙口社区。

立即注册。已有帐号? 登录或使用QQ登录微信登录新浪微博登录

龙口市长,我们是山东龙口南山东海旅游度假区怡天海景小区E、F、G、H的业主,小区收房近二年了网络及供暖至今没开通。这给业主生活带来了諸多不便。來到了美丽的南山东海,犹如走进了与世隔绝的世外桃园,新鲜、好奇的同时伴随着呼唤和纳喊。于是向开发商、南山东海、在线民生、市长热线求助不断,不知谁来关注我们安居乐业?請政府有关部门把关注民生落到实处,不該互相推诿、视而不见。強烈要求开通网络、供暖(我们买房子时就供暖房),这是山东龙口南山东海旅游休闲度假区怡天海景城F、H、G、E区数千来自全国各地、四面八方业主的強烈呼声和愿望,这是生活在小区业主的求助和呐喊,望龙口市的有关领导真正体恤发生、了解民情、做老百姓信任的父母官。
该问题处于未解决状态,马上帮楼主解答!我要回答
关注同城热点 获取最新资讯 点击查看更多本地热点话题
  • 张巧峰
  • 发表于:2016/4/16 7:40:45
  1. 沙发
  2. 倒序看帖
  3. 只看该作者

一.如果有合同,可以按照合同约定来追究供暖公司的违约责任;
二.总的来说应该归建设部门管理,如住建委、建管局。
细分的话,归市政部门管理,如公用事业局。
还可以直接向热力公司、热电公司投诉。
三.建议向以下单位投诉:
1、暖气供应的行政主管部门;
房产局或建设局或市政管理部门;
2、市长信箱;
可以先向公司协商,实在不行再诉诸法律途径
来自手机版
(0)
(0)
  • 张巧峰
  • 发表于:2016/4/16 7:40:59
  1. 板凳
  2. 倒序看帖
  3. 只看该作者

一.如果有合同,可以按照合同约定来追究供暖公司的违约责任;
二.总的来说应该归建设部门管理,如住建委、建管局。
细分的话,归市政部门管理,如公用事业局。
还可以直接向热力公司、热电公司投诉。
三.建议向以下单位投诉:
1、暖气供应的行政主管部门;
房产局或建设局或市政管理部门;
2、市长信箱;
可以先向公司协商,实在不行再诉诸法律途径
来自手机版
(0)
(0)
  • guest1253111
  • 发表于:2016/6/24 16:53:10
  1. 3楼
  2. 倒序看帖
  3. 只看该作者
#广东硅谷学院# 要学好IT技术,就来广东硅谷学院,学技能,拿文凭,就业一条龙,人生道路事半功倍,紧跟专业教师一起冲浪IT行业。我们有建设学习型专业师资团队,教师领跑,学生紧随其后,知行结合的教学模式,让你掌握IT技术,走向高薪生活!(QQ:800015777,电话0754-88989555)
  

到哪手机都能回帖

你需要登录后才可以回帖 登录 | 注册 QQ登陆 微信登陆 新浪微博登陆
加入签名
Ctrl + Enter 快速发布